home
***
CD-ROM
|
disk
|
FTP
|
other
***
search
/
The Graphic Encyclopedia of Argentine Soccer 9
/
El Gráfico Fútbol Argentino CD 09.iso
/
Futbol
/
69.dxr
/
00313_Text_313.txt
< prev
next >
Wrap
Text File
|
2000-12-04
|
3KB
|
71 lines
8 de Junio
RIVER PLATE 1 - QUILMES 1
RIVER PLATE: Gironacci; Recio y Dominichi; Ferreiro,
C. M. Rodríguez y Guzmán; Minitti, Dreyer, D. Onega, Trebucq y Más.
QUILMES: Cavallero; Bertolotti y Laginestra; Touriño, J. Martínez y
Siciliano; O. L├│pez, Santiago, Cott├│n, Della Savia y Leeb (Reguera).
Goles: PT: 9’ Trebucq. ST: 40’ Martínez.
Juez: Barreiro.
Entradas: 8.228
---------------------------------------------------------------------------
RACING 3 - DEPORTIVO MORON 0
RACING: Cejas; Perfumo y Chabay; Wolff, Rulli y Basile; Lamelza,
Zarich, Cárdenas, Salomone y Adorno.
DEPORTIVO MORON: Ucha; Solana (R. Pérez) y Ricci; Machado, Vega y
Semenewicz; Canevari, Pagano, O. T. L├│pez, Gigliani y Ochoa.
Goles: ST: 22ΓÇÖ Lamelza; 34ΓÇÖ Adorno; 39ΓÇÖ Lamelza.
Juez: D. Goicoechea.
Entradas: 7.130
---------------------------------------------------------------------------
ARGENTINOS JUNIORS 0 - UNION (Santa Fe) 2
ARGENTINOS JUNIORS: Casco; Casal e Iglesias; González Pereyra, Plá y
Urchevik; A. Rojas, Caputo, Larrosa, De Luca y Chazarreta.
UNION (Santa Fe): Garz├│n; Figueroa y Algocino; Mi├▒o (Lapalma),
Dusso y Morales; Asencio, Zanabria, N. Scotta, Vitale y Mendoza.
Goles: ST: 21ΓÇÖ y 44ΓÇÖ Vitale.
Juez: Comesa├▒a.
Cancha: Atlanta (Local Argentinos Juniors).
Entradas: 940
---------------------------------------------------------------------------
N.O. BOYS 1 - HURACAN 1
N.O. BOYS: Toriani; Romero y Zanotti; De Rienzo, A. Ibáñez y
Musante; Ianotti, Montes, Avallay, Ramírez y Bezerra (Alas).
HURACAN: Hernandorena; Dopacio y Chazarreta; Diez, Vilanoba y
Cant├║; Meija, Brindisi, Araquem de Melo, Olmedo y Giribet.
Goles: ST: 10ΓÇÖ Araquem de Melo; 11ΓÇÖ Avallay.
Juez: J. Alvarez.
Entradas: 5.755
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES 4 - PLATENSE 4
LOS ANDES: Menutti; Ginarte y Bordatto; Storti, Cloquel y
Cardacci; Menéndez, Dacunto, Luján, Manfredi y Vera.
PLATENSE: Hurt; Lorenzatto y Capdevila; Asaneo, R. Pérez y
Rivero; Miranda, Mugione, Bulla, Subiat y Valdez.
Goles: PT: 5ΓÇÖ Ginarte; 28ΓÇÖ Bulla; 30ΓÇÖ Mugione; 35ΓÇÖ Subiat; 37ΓÇÖ Vera.
ST: 19’ Lorenzatto (en contra); 25’ Mugione; 28’ Luján.
Juez: Brusca.
Entradas: 1.597
---------------------------------------------------------------------------
INTERZONAL
ESTUDIANTES (La Plata) 1 - GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata) 0
ESTUDIANTES (La Plata): Errea; Aguirre Suárez y Malbernat; Manera,
Pachamé y Madero; Ribaudo, Bilardo, Conigliaro, Flores y Verón.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Gatti; Magliolo y Romero; Mocoroa,
Zywica y Rezza; Onnis, Comesaña, Diéguez, Salvá y Castiglia.
Goles: PT: 1ΓÇÖ Manera.
Juez: Nimo.
Entradas: 15.600